제22대 국회의원선거 국민의힘 경기도 지역 공천 신청자 명단

제22대 국회의원선거 국민의힘 경기도 지역 공천 신청자 명단입니다.


국민의힘-제22대-국회의원선거-공천-신청-경기


국민의힘 제22대 국회의원선거 경기 지역 공천 신청자 명단

경기

경기 (228) : 188, 40

경기

수원시갑

김현준

1968

) 국세청장

1.30

경기

수원시갑

이창성

1961

) 국민의힘 수원시갑 당협위원장

1.31

경기

수원시갑

이찬열

1959

) 20대 국회 교육위원장

2.1

경기

수원시갑

윤준영

1972

) 고용노동부 선임 안전관리자

2.2

경기

수원시을

한규택

1966

) 국민의힘 수원시을 당협위원장

2.1

경기

수원시병

김세연

1975

) 국민의힘 중앙연수원 교수

2.1

경기

수원시병

방문규

1962

) 산업통상자원부 장관

2.2

경기

수원시정

이수정

1964

) 경기대학교 사회과학대학 공공안전학부 범죄교정심리학과 교수

1.30

경기

수원시무

박재순

1962

) 국민의힘 수원시무 당협위원장

2.1

경기

수원시무

김원재

1992

) 유엔 사무차장 기술정책보좌관

2.2

경기

성남시수정구

변재광

1974

) 성남 호남향우회 청년회장

1.31

경기

성남시수정구

장영하

1958

) 성남법원 판사

1.31

경기

성남시수정구

이정현

1964

) 국민의힘 당원

2.2

경기

성남시수정구

전미숙

1960

) 성남시세입자연대 상임대표

2.3

경기

성남시중원구

윤용근

1969

) 국민의힘 정책위원회 국토교통위원회 정책자문위원

1.29

경기

성남시중원구

강백룡

1959

) 광주광역시 종합건설본부장

1.30

경기

성남시중원구

심규철

1958

) 16대 국회의원

1.30

경기

성남시중원구

염오봉

1964

) 국민의힘 성남시수정구 당협위원장

2.2

경기

성남시중원구

임진기

1973

) 민선8기 성남시장 비서

2.3

경기

성남시분당구갑

안철수

1962

) 국회의원

1.31

경기

성남시분당구을

김은혜

1971

) 대통령실 홍보수석비서관

2.2

경기

성남시분당구을

김민수

1978

) 국민의힘 분당구을 당협위원장

2.3

경기

성남시분당구을

이상옥

1960

) 러시아 상트페테르부르크 총영사관 영사

2.3

경기

의정부시갑

최영희

1951

) 국민의힘 제21대 국회의원

1.31

경기

의정부시갑

이문열

1975

) 대통령소속 농어업농어촌특별위원회 미래신산업특별위원

2.1

경기

의정부시갑

김정겸

1958

) 의정부시 시의원

2.1

경기

의정부시갑

구구회

1961

) 의정부시의회 3선시의원

2.2

경기

의정부시갑

전희경

1975

) 대통령실 정무1비서관

2.3

경기

의정부시갑

김희영

1995

) 서울대학교 대학원생

2.3

경기

의정부시을

이영세

1956

) 국민의힘 경기도당 부위원장

1.29

경기

의정부시을

임호석

1972

) 국민의힘 경기도당 대변인

1.31

경기

의정부시을

김재연

1972

) 경기도당 부대변인

2.2

경기

의정부시을

정광재

1975

) MBN 앵커

2.2

경기

의정부시을

이형섭

1979

) 국민의힘 의정부시을 당협위원장

2.2

경기

안양시만안구

최돈익

1970

) 국민의힘 안양시만안구 당협위원장

1.29

경기

안양시만안구

김광태

1966

) 안양 미성추레라 사원

2.3

경기

안양시동안구갑

임재훈

1966

) 대통령직속 국민통합위원

1.29

경기

안양시동안구을

김필여

1965

) 8대 지방선거 국민의힘 안양시장 후보

1.31

경기

안양시동안구을

윤기찬

1968

) 국민의힘 제20대 대통령선거 선거대책본부 대변인

2.1

경기

안양시동안구을

이승경

1964

) 안양시의회 재선 시의원

2.2

경기

안양시동안구을

심재철

1958

) 20대 국회 부의장

2.2

경기

부천시갑

정수천

1958

) 서정대학교 사회복지과 특임교수

1.31

경기

부천시갑

이창석

1973

) 국민의힘 중앙연수원 교수

2.3

경기

부천시을

소정임

1970

) 민주평화통일자문회의사무처 고문변호사

1.31

경기

부천시을

서영석

1958

) 국민의힘 부천시을 당협위원장

2.1

경기

부천시을

김복덕

1965

) 국민의힘 재정위원회 수석부위원장

2.1

경기

부천시병

황재성

1972

) 자유한국당 소사당원협의회 사무국장

1.29

경기

부천시병

강일원

1959

) 가톨릭관동대학교 경찰행정학부 교수

1.29

경기

부천시병

김영규

1964

) 부천시 주민자치회장협의회 회장

2.1

경기

부천시병

최환식

1958

) 국민의힘 부천시병 당협위원장

2.1

경기

부천시정

송윤원

1958

) 부천시정 당협위원장

1.30

경기

부천시정

김빛나

1991

) 일본어 통번역가

2.1

경기

광명시갑

김기남

1964

) 광명갑 당협위원장

1.30

경기

광명시갑

권태진

1961

) 광명갑 당협위원장

2.1

경기

광명시갑

최승재

1967

) 국민의힘 국회의원

2.3

경기

광명시을

전동석

1962

) 경기도의원

1.30

경기

평택시갑

한무경

1958

) 국회의원

1.29

경기

평택시갑

이병배

1963

) 국민의힘 중앙위원회 부의장

2.1

경기

평택시갑

최호

1961

) 국민의힘 평택시장 후보

2.1

경기

평택시을

공재광

1963

) 평택시장

1.29

경기

평택시을

권혁부

1946

) KBS 이사

1.31

경기

평택시을

이재영

1956

) 19대 국회의원

2.1

경기

평택시을

유의동

1971

) 국민의힘 정책위의장

2.2

경기

평택시을

최분희

1964

) 국민의힘 중앙위원회 사회복지분과 위원장

2.2

경기

동두천시연천군

손수조

1985

) 대통령직속 청년위원회 위원

1.29

경기

동두천시연천군

김성원

1973

) 20,21대 국회의원

1.30

경기

안산시상록구갑

김석훈

1959

) 국민의힘 안산상록구갑 당협위원장

1.30

경기

안산시상록구갑

김정택

1968

) 국민의힘 경기도당 조직본부 안산시 상록구갑 본부장

1.31

경기

안산시상록구갑

장성민

1963

) 대통령실 미래전략기획관

2.2

경기

안산시상록구을

박용일

1991

) 20대 대통령직 인수위원회 경제2분과 실무위원

1.29

경기

안산시상록구을

권호숙

1956

) 제세산업 건설업 대표

1.31

경기

안산시상록구을

양진영

1965

) 법무법인 온누리 대표변호사

2.1

경기

안산시상록구을

유화

1965

) 안산시의원

2.1

경기

안산시상록구을

홍장표

1959

) 18대 국회의원

2.2

경기

안산시상록구을

박현진

1976

) 수암옥사우나 사장

2.2

경기

안산시단원구갑

김명연

1964

) 19, 20대 국회의원

2.1

경기

안산시단원구을

서정현

1985

) 국민의힘 안산단원을 당협위원장

1.31

경기

안산시단원구을

이기학

1968

) 국민의힘 경기도당 SNS위원장

2.1

경기

안산시단원구을

이혜숙

1964

) 국민의힘 당대표후보 선대위 안산시선대본부장

2.3

경기

안산시단원구을

김영미

1962

) 20대 대통령선거 국민의힘 교육혁신위원회 부위원장

2.3

경기

안산시단원구을

정태영

1950

) 한나라당 부대변인

2.3

경기

고양시갑

권순영

1966

) 고양시갑 당협위원장

1.29

경기

고양시갑

류여해

1973

) 자유한국당 최고위원

1.31

경기

고양시갑

최유성

1968

) 특임차관 직무대리

2.3

경기

고양시갑

박성호

1993

) 국무총리실 청년정책조정위원회 위원

2.3

경기

고양시갑

김성남

1965

) 범시민사회단체연합 상임공동대표

2.3

경기

고양시갑

황병열

1962

) 하나자산관리 주식회사 대표이사

2.3

경기

고양시을

이정형

1964

) 고양특례시 제2부시장

1.29

경기

고양시을

홍종진

1968

) 국민의힘 중앙위원회 부위원장

1.29

경기

고양시을

김필례

1957

) 국민의힘 고양시을 당협위원장

2.1

경기

고양시을

장석환

1962

) 대진대학교 스마트건설환경공학부 교수

2.1

경기

고양시을

허형욱

1973

) 의정부지방법원 고양지원 우수국선변호인 선정

2.1

경기

고양시을

이균철

1963

) 국민의힘 중앙당 부대변인

2.1

경기

고양시을

정문식

1970

) 고양시 서울편입추진위원회 공동위원장

2.3

경기

고양시병

김종혁

1962

) 중앙일보 편집국장

2.1

경기

고양시정

김영선

1967

) 4,5대 고양시의원

1.29

경기

고양시정

김현아

1969

) 20대 국회의원

1.30

경기

고양시정

이영희

1954

) 정치학박사

1.30

경기

고양시정

김형진

1962

) 연세대학교 겸임교수

1.31

경기

고양시정

진현국

1962

) 21세기 고양시민포럼 상임대표

2.1

경기

고양시정

박재이

1968

) 고양시 이스포츠협회장

2.2

경기

고양시정

홍흥석

1962

) 고양상공회의소 회장

2.2

경기

고양시정

최현철

1979

) 국민의힘 중앙당 상근부대변인

2.2

경기

고양시정

이상동

1966

) 고양특례시 비서실장

2.3

경기

의왕시과천시

최기식

1969

) 국민의힘 의왕과천당협위원장

2.1

경기

의왕시과천시

김진숙

1955

) 한국기술융합연구원 원장

2.3

경기

구리시

나태근

1975

) 국민의힘 구리시 당협위원장

1.29

경기

구리시

송재욱

1969

) 청와대 선임행정관

1.30

경기

구리시

전지현

1977

) 대통령실 행정관

1.30

경기

구리시

정경진

1965

) 정경진 한의원 원장

1.31

경기

구리시

송진호

1971

) 국토교통부 고문변호사

2.1

경기

구리시

박영순

1948

) 민선 2, 4, 5기 구리시장

2.1

경기

남양주시갑

심장수

1951

) 변호사

1.29

경기

남양주시갑

유낙준

1957

) 해병대 사령관

1.30

경기

남양주시갑

안형준

1957

) 건국대학교 건축대학 학장

1.31

경기

남양주시갑

이인희

1971

) 국민의힘 남양주시장 예비후보

1.31

경기

남양주시을

곽관용

1986

) 국민의힘 남양주시을 당협위원장

2.3

경기

남양주시병

신원철

1963

) 한양대 공공정책 대학원 지방자치학과 대우교수

1.29

경기

남양주시병

조광한

1958

) 민선7기 남양주시장

2.1

경기

남양주시병

정재준

1968

) 학교폭력예방연구소 소장

2.2

경기

오산시

이건규

1961

) 국민의힘 혁신위원

1.31

경기

오산시

이현수

1982

) 이현수 법률사무소 대표변호사

2.1

경기

오산시

이기하

1965

) 오산시장

2.2

경기

오산시

김지혜

1983

) 오산시의회 부의장

2.3

경기

오산시

박철곤

1952

) 국무총리실 국무차장

2.3

경기

시흥시갑

정필재

1966

) 국민의힘 시흥갑 당협위원장

2.2

경기

시흥시갑

조원희

1962

) 국민의힘 시흥시의회 재선의원

2.2

경기

시흥시갑

동다은

1969

) 언론인

2.2

경기

시흥시을

장재철

1961

) 6대 시흥시의회 의장

1.29

경기

군포시

최진학

1957

) 국민의힘 군포시 당협위원장

1.31

경기

군포시

강대신

1965

) 한반도이주민센터 정책연구원장

2.1

경기

군포시

금병찬

1957

) 20대 군포을 국회의원 후보

2.1

경기

군포시

박재영

1963

) 20대 대통령직인수위원회 국민통합위원회 자문위원

2.2

경기

군포시

김유진

1964

) 국민의힘 군포시 당원협의회 부위원장

2.3

경기

군포시

이영훈

1975

) 20대 대통령직 인수위원회 기획조정분과 전문위원

2.3

경기

하남시

김영은

1998

) CMB 광주방송 아나운서

2.1

경기

하남시

송재백

1962

) 하남시 서울 편입 통합 추진위원회 덕풍동 총위원장

2.1

경기

하남시

이용

1978

) 21대 국회의원

2.1

경기

하남시

구경서

1962

) 국민대 정치대학원 특임교수

2.2

경기

하남시

유성근

1950

) 하남시 국회의원

2.2

경기

하남시

이창근

1974

) 국민의힘 하남시 당협위원장

2.2

경기

하남시

송병선

1960

) 대통령직속 지역발전위원회 기획단장

2.2

경기

하남시

현영석

1962

) 국민의힘 경기도당 대변인

2.2

경기

하남시

윤완채

1962

) 5회 전국동시지방선거 한나라당 하남시장 후보

2.2

경기

하남시

김도식

1968

) 서울특별시 부시장

2.3

경기

하남시

김기윤

1980

) 경기도교육감 고문변호사

2.3

경기

용인시갑

윤재복

1969

) 서울대학교 농학박사

1.31

경기

용인시갑

김대남

1966

) 대통령실 시민소통비서관 직무대리

2.1

경기

용인시갑

강만희

1967

) 세무법인 다율 대표세무사

2.2

경기

용인시갑

김희철

1958

) 대통령실 비서관

2.2

경기

용인시갑

김범수

1973

) 대통령직 인수위 지역균형발전특위 위원

2.3

경기

용인시갑

이동섭

1956

) 20대 국회의원

2.3

경기

용인시을

권은희

1959

) 국회의원

1.30

경기

용인시을

김혜수

1965

) 국민의힘 경기도당 수석대변인

1.31

경기

용인시을

김해곤

1954

) 국민의힘 경기도당 부위원장

1.31

경기

용인시을

김준연

1964

) 국민의힘 용인시을 당협위원장

1.31

경기

용인시을

홍정석

1977

) 법무법인 화우 GRC센터장

2.2

경기

용인시병

서정숙

1953

) 21대 국민의힘 국회의원

2.2

경기

용인시병

권미나

1970

) 단국대학교 문화예술대학원 초빙교수

2.2

경기

용인시병

고석

1960

) 고등군사법원장

2.2

경기

용인시정

이태용

1960

) 용인시 수지구청장

1.30

경기

용인시정

김근기

1960

) 국민의힘 용인시정 당협위원장

1.31

경기

용인시정

함동환

1978

) 대통령직 인수위원회 국민제안센터 법률자문위원

1.31

경기

용인시정

강철호

1969

) 현대로보틱스 대표이사

2.1

경기

용인시정

임한수

1946

) 경기도의회 의원

2.1

경기

용인시정

우태주

1948

) 경기도의회 의원

2.3

경기

용인시정

이기한

1962

) 단국대학교 법과대학 교수

2.3

경기

파주시갑

김만의

1975

) 8회 전국동시지방선거 안산시장 후보

2.1

경기

파주시갑

윤명구

1960

) 국민의힘 경기도당 부위원장

2.2

경기

파주시갑

임우영

1960

) 국회의장실 기획비서관

2.2

경기

파주시을

한길룡

1961

) 국민의힘 파주시을 당협위원장

1.29

경기

파주시을

조병국

1956

) 2022년 지방선거 국민의힘 파주시장 후보

1.31

경기

파주시을

박용호

1963

) 대통령직속 청년위원회 위원장

1.31

경기

파주시을

김동규

1968

) 국민의힘 파주시을 당협위원장

1.31

경기

파주시을

전정일

1975

) 파주세무서장

2.1

경기

파주시을

김정식

1987

) 국민의힘 대변인

2.2

경기

파주시을

권민영

1985

) 대한민국자유연구소 소장

2.3

경기

이천시

송석준

1964

) 국회의원

2.2

경기

안성시

이영찬

1967

) 20226.1 지방선거 안성시장 국민의힘 후보

1.29

경기

안성시

금종례

1958

) 국민의힘 중앙여성위원회 수석부위원장

1.30

경기

안성시

이상민

1970

) 국민의힘 경기도당 대변인

1.31

경기

안성시

김학용

1961

) 국회의원

2.1

경기

김포시갑

유영록

1962

) 민선 5,6기 김포시장

1.29

경기

김포시갑

김보현

1975

) 대통령비서실 부속실 선임행정관

1.29

경기

김포시갑

박진호

1990

) 국민의힘 김포시갑 당협위원장

1.30

경기

김포시갑

김민

1974

) 국민의힘 중앙당 중산층서민경제위원회 위원

2.1

경기

김포시을

홍철호

1958

) 19,20대 국회의원

1.30

경기

김포시을

이환승

1955

) 김포도시교통포럼 대표

1.31

경기

화성시갑

최영근

1959

) 화성시장

1.30

경기

화성시갑

홍형선

1968

) 국회사무처 사무차장

1.30

경기

화성시갑

김용

1964

) 대통령비서실 행정관

2.1

경기

화성시갑

신희진

1968

) 영암문화재단 이사

2.1

경기

화성시갑

공영애

1963

) 경기도의회 의원

2.2

경기

화성시을

김형남

1968

) 국민의힘 제20대 대통령선거 중앙선대위 직능본부 상임고문

1.29

경기

화성시을

최석호

1989

) 법률사무소 진리 대표변호사

1.30

경기

화성시을

노예슬

1993

) 국민의힘 중앙당 청년위원회 부위원장

1.31

경기

화성시을

정병효

1964

) 연세대 언론홍보대학원 총동창회장

2.3

경기

화성시을

한정민

1984

) 삼성전자 DS부문 메모리사업부 연구원

2.3

경기

화성시을

김수인

1976

) 화성을 당원협의회 여성위원장

2.3

경기

화성시병

석호현

1961

) 국민의힘 화성시병 당협위원장

1.30

경기

화성시병

남주헌

1965

) ()서울디자인재단 디자인지원센터장

2.3

경기

화성시병

최미금

1968

) 명지대 객원교수

2.3

경기

광주시갑

함경우

1974

) 국민의힘 경기 광주시갑 당협위원장

2.1

경기

광주시갑

김윤수

1974

) 국민의힘 경기도당 대변인

2.1

경기

광주시을

박해광

1968

) 국민의힘 중앙위원회 총간사

1.29

경기

광주시을

조억동

1956

) 광주시장

1.30

경기

광주시을

김재경

1966

) 국민의힘 경기도당 부위원장

1.31

경기

광주시을

임성혁

1966

) 국민의힘 경기도당 재난안전위원장

2.2

경기

광주시을

황명주

1972

) 국민의힘 광주시을 당협위원장

2.2

경기

양주시

안기영

1963

) 국민의힘 양주시 위원장

1.30

경기

양주시

김시갑

1958

) 경기도당 행정혁신위원장

1.30

경기

양주시

김원조

1965

) 세무사

1.31

경기

양주시

박종성

1960

) 양주시청 기획행정실장

2.1

경기

양주시

이세종

1961

) 19,20대 국회의원 출마자

2.2

경기

양주시

강상구

1978

) 케이비아이경호 대표

2.3

경기

포천시가평군

김용호

1977

) 변호사

1.29

경기

포천시가평군

김용태

1990

) 청년최고위원

1.31

경기

포천시가평군

최춘식

1956

) 21대 포천시가평군 국회의원

2.1

경기

포천시가평군

안재웅

1963

) 국민의힘 경기도당 수석대변인

2.1

경기

포천시가평군

김성기

1956

) 경기도 가평군 군수

2.1

경기

포천시가평군

권신일

1970

) 20대 대통령 당선인 대통령직인수위원회 기획위원회 기획위원

2.2

경기

포천시가평군

허청회

1970

) 대통령비서실 정무수석실 행정관

2.3

경기

여주시양평군

원경희

1955

) 여주시장

1.30

경기

여주시양평군

김선교

1960

) 여주시양평군 국회의원

1.31

경기

여주시양평군

이태규

1964

) 20, 21대 국회의원

2.1

경기

여주시양평군

박광석

1955

) 국민의힘 경기도당 조직본부장

2.1

경기

여주시양평군

이만희

1972

) 국민의힘 경기도당 뉴시티발전위원장

2.1


댓글 쓰기

0 댓글