제22대 국회의원선거 국민의힘 서울 지역 공천 신청자

제22대 국회의원선거 국민의힘 서울 지역 공천 신청자 명단입니다.



국민의힘 제22대 국회의원선거 서울 지역 공천 신청자 


□ 서울 (156) : 남 123여 33

서울

종로구

최재형

1956

21대 종로구 국회의원

2.2

서울

종로구

임연희

1962

민주평화통일자문회의 자문위원 21

2.2

서울

종로구

손석기

1957

) 6대 서울시의원

2.3

서울

중구성동구갑

최원준

1991

벤처기업 사업가(㈜ 쇼메이커)

1.30

서울

중구성동구갑

윤희숙

1970

21대 국회의원

2.2

서울

중구성동구갑

권오현

1981

대통령실 공직기강비서관실 행정관

2.2

서울

중구성동구갑

이충한

1975

서울시 성동구 성수동 신성연립 재건축정비사업조합 조합장

2.3

서울

중구성동구갑

정영규

1964

협성대학교 제10대총장 최종후보

2.3

서울

중구성동구을

이혜훈

1964

) 3선 국회의원

1.30

서울

중구성동구을

하태경

1968

) 3선 국회의원

2.2

서울

중구성동구을

이영

1969

중소벤처기업부 장관

2.2

서울

용산구

권영세

1959

통일부 장관

2.1

서울

용산구

황춘자

1953

자유한국당 용산구 당협위원장

2.2

서울

용산구

김정현

1983

백서스정책연구소 소장

2.2

서울

광진구갑

김병민

1982

국민의힘 최고위원

2.1

서울

광진구갑

김주영

1971

변호사

2.3

서울

광진구을

오신환

1971

19,20대 국회의원

1.29

서울

동대문구갑

백금산

1958

서울특별시의회 의원

1.29

서울

동대문구갑

김영우

1967

18,19,20대 국회의원

1.30

서울

동대문구갑

김윤

1963

대우자동차 세계경영기획단장

1.31

서울

동대문구갑

허용범

1964

국민의힘 동대문갑 당협위원장

2.2

서울

동대문구갑

여명

1991

대통령실 행정관

2.3

서울

동대문구갑

고정균

1969

대통령직속 국민통합위원회 위원

2.3

서울

동대문구을

김경진

1966

) 20대 국회의원

1.29

서울

동대문구을

황문석

1962

화진이앤씨㈜ 대표이사

2.2

서울

중랑구갑

김삼화

1962

20대 국회의원

1.30

서울

중랑구갑

차보권

1968

대통령직속 국민통합위원회 서울지역위원

1.31

서울

중랑구갑

박계옥

1962

국민권익위원회 상임위원

2.2

서울

중랑구을

최문기

1978

국회입법정책연구회 정책연구위원

2.2

서울

중랑구을

이승환

1983

대통령실 정무수석실 행정관

2.3

서울

성북구갑

한상학

1962

성북구갑 당협위원장

1.31

서울

성북구갑

서종화

1965

서울주택도시공사 이사회 의장

2.1

서울

성북구갑

이종철

1972

18대 대통령직인수위원회 국민대통합위원

2.3

서울

성북구을

민병웅

1967

국민의힘 성북을 당협위원장

1.31

서울

성북구을

이진수

1976

국회의원 보좌관

2.2

서울

성북구을

이상규

1976

경희대학교 경영대학원 객원교수

2.2

서울

성북구을

곽세현

1962

서라벌고등학교 총동문회장

2.3

서울

강북구갑

전상범

1979

의정부지방법원 부장판사

1.30

서울

강북구갑

박진웅

1977

대통령실 행정관

2.2

서울

강북구갑

선계선

1955

충무공 이순신장군 동상 독도 건립 추진위원회 대표

2.3

서울

강북구을

홍성남

1966

중앙위원회 문화관광분과 부위원장

1.30

서울

강북구을

임영신

1972

미아동 주민자치회 회장

2.1

서울

강북구을

김동수

1968

자유한국당 강북구을 당협위원장

2.2

서울

강북구을

김우진

1982

흥국화재해상보험 주식회사 송무담당 변호사

2.3

서울

도봉구갑

김재섭

1987

국민의힘 비상대책위원

1.30

서울

도봉구을

김선동

1963

18, 20대 국회의원

1.31

서울

노원구갑

현경병

1962

서울시장 비서실장

1.30

서울

노원구갑

김선규

1978

한국사이버보안협회 회장

2.1

서울

노원구갑

장일

1958

노원구을 당협위원장

2.2

서울

노원구병

최우성

1995

퍼포먼스 마케터

2.1

서울

노원구병

김광수

1959

) 8, 9대 서울시의원

2.1

서울

노원구병

이영달

1973

국가교육위원회 위원

2.3

서울

은평구갑

홍인정

1969

은평갑 당협위원장

1.29

서울

은평구갑

신성섭

1967

) 20대 대선 국민의힘 미래통합위원회 수석부본부장

1.31

서울

은평구갑

남기정

1965

국민의힘 은평구청장 후보

2.1

서울

은평구갑

오진영

1966

여의도연구원 정책자문위원

2.2

서울

은평구갑

한석헌

1951

파고다 외국어학원 CNN 강사

2.2

서울

은평구을

문태성

1958

국민의힘 은평을 당협위원장

2.2

서울

서대문구갑

정선

1993

삼성문화재단 사원

1.30

서울

서대문구갑

강철구

1970

사단법인 서울지체장애인협회 고문변호사

1.31

서울

서대문구갑

김성호

1962

사회시스템공학연구소 소장

2.2

서울

서대문구갑

이용호

1960

) 20, 21대 국회의원

2.2

서울

서대문구갑

유주상

1964

마을변호사(충현동)

2.3

서울

서대문구갑

김미자

1965

서울문화예술대학교 교수

2.3

서울

서대문구갑

김경희

1958

국민의힘 중앙위 명예상임고문

2.3

서울

서대문구을

이동호

1959

여의도연구원 상근부원장

1.30

서울

서대문구을

송주범

1962

서울시 정무부시장

1.31

서울

서대문구을

김수철

1969

대통령직 인수위 기획위원

2.2

서울

서대문구을

이규인

2003

국민의힘 법사정책자문위원

2.3

서울

마포구갑

신지호

1963

18대 국회의원

1.29

서울

마포구갑

조정훈

1972

국회의원

1.30

서울

마포구을

김성동

1954

국회의원

1.31

서울

마포구을

정해원

1957

자유한국당 마포을 당협위원장

1.31

서울

마포구을

정종철

1965

20대 국회의원 보좌관

2.1

서울

마포구을

조용술

1981

20대 대통령직 인수위원회 연구위원

2.2

서울

양천구갑

조수진

1972

21대 국회의원

1.29

서울

양천구갑

정미경

1965

18, 19대 국회의원

1.31

서울

양천구갑

정초신

1962

영화감독

2.2

서울

양천구갑

구자룡

1978

국민의힘 비대위 비상대책위원

2.2

서울

양천구을

오경훈

1964

양천구을 국회의원

2.1

서울

양천구을

강웅원

1961

양천구의회 의장

2.2

서울

양천구을

함인경

1979

변호사

2.2

서울

양천구을

황상석

1957

국민의당 양천구을 지역위원장

2.2

서울

양천구을

주영선

1982

동국대학교 일반대학원 국어국문학 박사과정

2.3

서울

강서구갑

신낙형

1958

강서구의회 부의장

1.30

서울

강서구갑

구상찬

1957

) 18대 국회의원

1.31

서울

강서구갑

윤지경

1976

미국 세무사

2.2

서울

강서구을

박대수

1960

국회의원

1.30

서울

강서구을

김성태

1958

자유한국당 원내대표

2.2

서울

강서구병

김진선

1961

국민의힘 서울시당 강서병 당협위원장

2.1

서울

강서구병

김용성

1959

국민대학교 행정대학원 외래교수

2.2

서울

강서구병

김일호

1973

대통령직 인수위원회 전문위원

2.3

서울

구로구갑

김재식

1970

변호사

2.2

서울

구로구갑

호준석

1969

) YTN 앵커

2.2

서울

구로구갑

안홍렬

1958

변호사

2.3

서울

구로구을

태영호

1962

국회 외교통일위원회 국민의힘 간사

1.31

서울

구로구을

박용순

1957

구로구 구의회 의장

2.3

서울

금천구

강성만

1961

국민의힘 금천구 당협위원장

1.29

서울

금천구

이현재

1961

국민대학교 산학협력단 특임교수

1.31

서울

금천구

이병철

1960

국립 한국해양대학교 연구교수

2.1

서울

금천구

이창룡

1963

국민의힘 노동위원회 부위원장

2.2

서울

영등포구갑

신종기

1963

) ()한국환경운동본부 사무처장

1.29

서울

영등포구갑

하종대

1965

채널쾌도난마 앵커

2.1

서울

영등포구갑

김기남

1964

국민의힘 책임당원협의회 수석부의장

2.1

서울

영등포구갑

김명수

1963

국민의힘 중앙위 재정금융분과 위원장

2.3

서울

영등포구을

박민식

1965

국가보훈부 장관

2.1

서울

영등포구을

박용찬

1964

국민의힘 영등포구을 당협위원장

2.3

서울

동작구갑

김준호

1988

서울대학교 국가재정연구센터 연구원

2.2

서울

동작구갑

장진영

1971

국민의힘 서울시당 대변인

2.2

서울

동작구을

나경원

1963

자유한국당 원내대표

2.2

서울

관악구갑

유종필

1957

관악구청장

2.1

서울

관악구을

이남형

1952

7대 서울시의회의원

1.29

서울

관악구을

이철호

1956

온누리 공인중개사 사무소 대표

1.31

서울

관악구을

이성심

1955

7대 관악구의회 전반기 의장

2.1

서울

관악구을

박영란

1963

8대 관악구의회 의원

2.1

서울

관악구을

전은전

1973

국가정보원 직원

2.2

서울

관악구을

권태엽

1963

한국노인복지중앙회 회장

2.3

서울

서초구갑

조은희

1961

서초갑 국회의원

1.31

서울

서초구갑

최지영

1978

동북아외교안보포럼 이사장

2.3

서울

서초구갑

김해정

1977

문화예술전문가

2.3

서울

서초구을

박성중

1958

21대 서초구을 재선 국회의원

2.1

서울

서초구을

지성호

1982

) 21대 국민의힘 국회의원

2.2

서울

서초구을

신동욱

1967

) TV조선 뉴스앵커

2.3

서울

강남구갑

최태희

1993

국민의힘 강남갑 미래세대위원회 위원장

1.29

서울

강남구갑

장영철

1956

한국자산관리공사 사장

1.31

서울

강남구갑

오병주

1956

국무총리 소속 차관

2.1

서울

강남구갑

김민숙

1950

서영대학교 초빙교수

2.3

서울

강남구갑

최명용

1997

압구정동 주민센터도서관 기간제 근로

2.3

서울

강남구갑

김예령

1970

국민의힘 대변인

2.3

서울

강남구을

박진

1956

40대 외교부장관

2.1

서울

강남구을

이원모

1980

대통령비서실 인사비서관

2.3

서울

강남구병

유경준

1961

국민의힘 강남병 국회의원

1.29

서울

강남구병

이인실

1961

대한민국 특허청장

1.31

서울

강남구병

이지영

1972

닥터이지치과 원장

2.2

서울

강남구병

도여정

1967

한림성심대학교 겸임교수

2.2

서울

강남구병

신연희

1948

강남구청장

2.2

서울

강남구병

김창훈

1965

한양대학교 자연과학대학 겸임교수

2.2

서울

강남구병

김민경

1986

미국 워싱턴 D.C. 변호사

2.3

서울

송파구갑

안형환

1963

18대 국회의원

1.30

서울

송파구갑

윤인모

1970

대한의사협회 기획이사

1.31

서울

송파구갑

박정훈

1971

) TV조선 이것이 정치다’ 앵커

2.1

서울

송파구갑

석동현

1960

민주평화통일자문회의 사무처장

2.1

서울

송파구을

배현진

1983

21대 송파구을 국회의원

2.1

서울

송파구을

김정돌

1962

국민의힘 중앙 여성고문단 고문

2.3

서울

송파구병

김성용

1986

대통령비서실 행정관

2.1

서울

송파구병

김근식

1965

국민의힘 비전전략실장

2.1

서울

송파구병

박춘희

1954

송파구청장

2.2

서울

송파구병

이종식

1973

20대 대통령직인수위 국민통합위원회 자문위원

2.2

서울

강동구갑

유시우

1972

자유한국당 부대변인

1.29

서울

강동구갑

윤희석

1971

국민의힘 선임대변인

1.31

서울

강동구갑

전주혜

1966

국회의원

2.2

서울

강동구을

이재영

1975

) 19대 국회의원

1.31

서울

강동구을

권태웅

1965

국민의힘 중앙위원회 산업자원분과 위원장

2.1


국민의힘 제22대 국회의원선거 공천 신청자 전체 명단 바로 가기

댓글 쓰기

0 댓글